ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ДЛЯ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД № 103

I. Общие положения

Настоящее Положение основывается на нормах, установленных Конституцией РФ, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18.07.2011 №223-Ф3 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ч. 2 ст.15 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения закупок с целью заключения договоров на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 103 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г. Владикавказа, (далее - Положение).

Целями регулирования настоящего Положения являются создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 103 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г. Владикавказа в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности, эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг для нужд Учреждения (далее также - закупка) и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.

1.1. Основные понятия, термины и сокращения

В настоящем Положении использованы следующие понятия и термины:

1.1.1. Заказчик - МБДОУ Детский сад № 103, от имени которого действует руководитель или иное уполномоченное лицо в процессе организации процедуры закупки.

1.1.2. Закупка - осуществление Заказчиком процедур приобретения товаров, работ, услуг в порядке, предусмотренном настоящим Положением, с целью заключения гражданско-правовых договоров, в которых Заказчик выступает в качестве плательщика денежных средств другой стороне по такому договору (далее - договор).

1.1.3. Специалист по организации закупок - должностное лицо Заказчика, которому переданы функции по организации и проведению процедур закупок товаров, работ услуг для нужд Заказчика в соответствии с действующим законодательством и настоящем Положением.

1.1.4. Инициатор закупки (далее - Инициатор) - сотрудник Заказчика, в компетенцию которого входят вопросы, отраженные в предмете договора, и на которых возложена обязанность по определению потребностей в товарах, работах, услугах.

1.1.5. Комиссия по закупкам (далее - Комиссия) - Комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом Заказчика и создана с целью осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Заказчика.

1.1.6. Участник закупки - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным Положением.

1.1.7. В целях настоящего Положения под суммой закупки понимается общая сумма всех платежей Заказчика в рамках заключаемого договора.

1.1.8. Для целей настоящего Положения датой получения Заказчиком заявок на участие в закупке, запросов о разъяснении документации о закупке является дата регистрации указанных документов в системе документооборота Заказчика.

1.1.9. Единая информационная система в сфере закупок (далее - единая информационная система, ЕИС)- www.zakupki.gov.ru.

1.1.10. Универсальная торговая платформа, торговая секция (далее -электронная площадка, площадка, ЭП) - программно-аппаратный комплекс, предназначенный для проведения закупок в электронной форме.

1.1.11. При осуществлении закупок путем проведения торгов могут выделяться лоты, в отношении которых в извещении о проведении торгов, документации о закупке отдельно указываются предмет, начальная (максимальная) цена, сроки и иные условия поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг. Участник закупки подает заявку на участие закупке в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный договор.

1.1.12. Крупная сделка (а также сделка, в совершении которой имеется заинтересованность) может быть совершена Учреждением только с предварительного согласия (одобрения) Учредителя.

Читать положение далее...

План ФХД