Праздник «День рождения К.Л.Хетагурова».

Воспитывать интерес детей дошкольного возраста к произведениям устного народного творчества, дать им начальные представления о фольклоре - как источник народной мудрости, красоты, развивать нравственную сферу ребенка средствами народного искусства, показывать детям красоту осетинского языка через устное народное творчество, выраженное в песнях, в сказках, а так же знакомить детей с народными традициями и включать их в детскую жизнь – важная задача нашего детского сада. Для этого мы проводим развлечения, праздники, утренники, посвященные культуре родного народа.
Наш праздник проводился для старшей-подготовительной группы.  Все дети активно принимали участие - рассказывали стихотворения К.Л.Хетагурова, пели песни и исполняли танцы.