Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №103

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №103 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников расположен по адресу 362048  РСО-Алания, г. Владикавказ, пр. Доватора 7 и находится в политически и экономически стабильном районе. Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ №103.  Учредителем МБДОУ является Администрация местного самоуправления г.Владикавказа.

Неподалеку от детского сада расположены: Центр развития творчества детей и юношества "НАРТ", МБОУ СОШ №43, ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ  ВЛАДИКАВКАЗ 48, ГБУ Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов Феникс на улице Гадиева.

Напротив детского сада располагаются многоэтажные дома. В МБДОУ работают 5 детских групп.
Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 5 прогулочных участков, спортивную площадку, огород, цветники, хоздвор.
Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям: физическое развитие, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социално-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста.
      Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 125 мест.

Наименование учреждения при создании – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 103 общеразвивающего вида  с приоритетным  осуществлением  физического развития воспитанников.
Год создания - 1990 г.

УЧРЕДИТЕЛЬ МБДОУ: