Безопасность МБДОУ Д/С№103

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются: Пожарная безопасность; Антитеррористическая безопасность; Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований; Охрана труда.
       В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
      В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
       Нами разработаны и реализованы:
     план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций;
       По плану проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы ЧС.
    Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха. В МБДОУ организовано ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала Учреждения.
     В течение каждого учебного года проводится месячник безопасности, в течение которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования.
     В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения. Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности. Разработаны документы:

- Паспорт безопасности;

- Пожарная декларация;

- Комплексный план мероприятий по безопасности.

Наблюдательное дело ГИБДД

Паспорт ГИБДД